176 Tokoh Pendidikan jadi Pengurus Aptisi Sumut

Society

KETUA Umum Asosiasi Perguruan Tinggi Swasta Indonesia (Aptisi) Prof Dr H M Budi Djatmiko MSi MEI dijadwalkan melantik pengurus Aptisi Wilayah I Sumut Periode 2021-2025, Senin (10/1) hari ini.

Pelantikan pengurus organisasi pimpinan Perguruan Tinggi Swasta (PTS) di Sumut ini digelar di Aula Tengku Rizal Nurdin
Rumah Dinas Gubsu Jalan Sudirman Medan. Pengurus Aptisi Sumut terdiri dewan pembina, dewan pertimbangan, dewan penasehat, pengurus dan kordinator wilayah berjumlah 176 tokoh peduli pendidikan Sumut.


Beragam latar belakang diantaranya kepala daerah, pejabat militer, anggota legislatif dan pengusaha. Kebanyakan pengurus inti ada rektor universitas dan institut, direktur politeknik, ketua sekolah tinggi dan pimpinan yayasan PTS.

Gubsu H Edy Rahmayadi bersama 13 tokoh lainnya sebagai Dewan Pembina Aptisi Sumut. Mantan Ketua Aptisi Sumut Dr H Bahdin Nur Tanjung MM bersama 28 tokoh lainnya menjadi
Dewan Pertimbangan Aptisi Sumut. Kemudian Prof Dr Agussani MAP bersama 28 tokoh lainnya menjadi
Dewan Penasehat Aptisi Sumut.

Sedangkan Dr H Muhammad Isa Indrawan MM, Supriyanto SP MSi dan Dr Siti Nurmawan Sinaga MKes menjadi ketua umum, sekretaris umum dan bendahara umum pengurus harian Aptisi Sumut bersama 36 tokoh lainnya. Turut dilantik 60 pengurus Aptisi Sumut pada 12 lembaga serta lima pengurus sebagai kordinator wilayah Aptisi Sumut.

Musyawarah wilayah Aptisi Sumut diadakan di Hotel Madani Medan pada 12 November 2021. Saat itu Dr H Muhammad Isa Indrawan MM terpilih secara aklamasi mengganti Dr H Bahdin Nur Tanjung MM.

Gubsu, Ketua DPRD Sumut, Pangdam I Bukit Barisan, Kapolda Sumut, Kajati Sumut, Kepala BIN Daerah Sumut, Panglima Komando Sektor Pertahanan Udara Nasional III, Komandan Pangkalan Utama TNI AL I, Wali Kota Medan, Kepala LLDikti Wilayah-1 Sumut, Kepala Perwakilan BI Sumut, Ketua Kadin Sumut, Ketua Komite Advokasi Daerah Sumut dan Ketua PWI Sumut sebagai dewan pembina.

Dewan Pertimbangan Aptisi Sumut terdiri Dr H Bahdin Nur Tanjung, Dr Mahriyuni MHum, Prof Dr Ramlan Silaban, Prof Dr H Paul Sirait SKM MM MKes, Prof Dr Erna Frida MSi, Prof Dr Tri Harsono MSi, Dr H Sakhyan Asmara MSP, Dr Ismail Effendy MSi, Dr HM Jamil MA, Dr Lukieto Cahyadi, MM CMA, Dr Calen SE MM, Dr Dra Ivan Elisabeth Purba MKes, Dr Amarullah Nasution, Dr H Zamakhsyari bin Hasballah Thaib Lc MA, Dr Hj Irma Fatmawati, Dr Rudi Gunawan MSi, Dr Lili Suryati SE MM AMA CITA, Yuris Danilwan SE MSi PhD, Dr Jaminuddin Marbun SH MHum, Dr Mutiara MKTI, Ivan Iskandar Batubara, Arman Chandra SE, Brilian Moktar SE MM, Hj Nuriandy BA, Ngajudin Nugroho SS MM, Drs H Margono MM, H Hasan Basri Nasution SKM MKes, L Manullang SKM MM dan Aries Sukariawan SP MP

Dewan penasehat terdiri Prof Dr Agussani MAP, Prof Dr Ir Djohar Arifin Husin, Prof Dr Sihol Situngkir MBA, dr Sofyan Tan, Drs Johannes Sembiring MPd MKes, Dr KRT H Hardi Mulyono K Surbakti SE MAP, Dr Ir Jenny Elisabeth MSi, Dr Darwin Lie, Dr Dedi Holden Simbolon SSi MPd, Dr Ismail MAg, Dr Suzanna Joshepine Tobing MS, Dr Haposan Siallagan SH MH, Dr Parlindungan Purba SH MM, H Sempurna Tarigan MKes, HM Nasir Mahmud SE MBA MSi, Bob Subhan Riza ST MKom, Rika Rosnelly SH MKom, Drs Imran Saputra Surbakti MM, Adelima CR Simamora MKes, Rexon Nainggolan SE Ak MM MAk CPA CA, Susanto ST MM, Feiruz Hamid, Kaharuddin, Dra Binur Pretty N MM, Ilham Syahputra Siregar MKes, Dr Ahmad Calam, Nurhikmah Panjaitan, Dra Muksana Pasaribu MA dan Drs Eddy Iskandar MM.

Sedangkan pengurus harian dipimpin Dr H Muhammad Isa Indrawan SE MM sebagai ketua umum. Dr Wardayani SE MSi (wakil ketua organisasi, hubungan internal dan luar negeri), Dr Rudianto SSos MSi (wakil ketua pembelajaran dan akademik), Prof Dr Chrismis Novalinda Ginting MKes (wakil ketua sumber daya manusia), Dr Masdalifa Pasaribu Skep Ners SKM MKes (wakil ketua dana dan usaha).

Selanjutnya Dr Sri Rezeki SE MSi (wakil ketua kemahasiswaan dan kewirausahaan), dr Hj Liliana Puspa Sari MKes (wakil ketua riset dan abdimas), Dr Yanhar Jamaluddin MAP (wakil ketua jurnal dan publikasi ilmiah), Prof Dr Dadan Ramdan MEng MSc (wakil ketua akreditasi dan penjaminan mutu).

Kemudian Dr Pahala Sirait ST MKom (wakil ketua sistem informasi), Dr Arnaldo Marulitua Sinaga ST MInfo Tech (wakil ketua humas, publikasi dan dokumentasi),
Prof Dr Tarmizi SH MHum (wakil ketua hukum dan advokasi) dan Ns Rahmad Gurusinga SKep MKep (wakil ketua pengembangan karir).

Sekretaris Umum Aptisi Sumut adalah Supriyanto SP MSi. Sedangkan Wakil Sekretaris Umum Aptisi Sumut yakni Dr Ferial Faesha Sirait SE MSc, Ir Bhakti Alamsyah MT PhD, Dr Ade Gunawan SE MSi, Sontina Griche Tambunan SE, Hj Endang Maryanti SKM MSi, Ainul Rakhman Tarigan SKed, Muhammad Darwis SPd MPd, Afridayanti Surbakti SE MSi, Sahat Manomu Marbun SKom MKom, Sahat Sonang Sitanggang MKom, Surya Hendra Putra SE SKom MKom dan Nabila Paramita SH.

Bendahara umum Aptisi Sumut kembali dijabar Dr Siti Nurmawan Sinaga SKM MKes. Sedangkan wakil bendahara umum terdiri Dr Hj Emmy Erwina MA, Mestiana Br Karo (Sr Felic) SKep NS MKep DNSc, Dr Samsul Bahri MSi, Herna Rinayanti Manurung MKes, Said Rizal SHI MA, Seriga Banjarnahor SKep Ns MARS, Herlina Simanjuntak SST MKes, Dirhamsyah SE MSi, Dr Rahmat Hidayat MA, Suharto SKM MKes, Wanra Tarigan ST MKom dan Rakhmadani Sari SE MM.

Kemudian lembaga organisasi, hubungan internal dan luar negeri terdiri H Abdul Razak Nasution SHInt MSc, Elserra Siemin Ciamas SE MM, Syahrida Kairani SE, Zubaidah Hanum SE MM dan Agnita Yolanda BComm MSc. Lembaga pembelajaran dan akademik ditangani Roslilawati SSn MIKom, Dr Rahmaniar ST MT IPM, Cahyo Pramono SE MM, Mhd Zulkifli Hasibuan SE MSi
dan Aswin Akbar MBA.

Untuk lembaga sumber daya manusia terdiri Sutikno SPd MPd PhD CIQaR, Supiah Ningsih SE MM, Usti Fina Hasanah Hasibuan SST MKes, Faija Sihombing SKM MKes dan Tengku Moriza SE MM. Lembaga dana dan usaha ditangani Dr Muhammad Sadri MM, Dr Hj Feby Milanie ST SE SH MM MH, Ratmisusiani Sagala SH MH, Hj Lily SS SPd MPd dan Muhammad Amri Nasution SE MSi.

Lembaga kemahasiswaan dan kewirausahaan yakni
Riandani Rezki Prana SEI MSi, Miftah El Fikri SE MSi, Oktafiana Akmal SAk, Rahmat Kartolo SPd MPd PhD dan Ns Johansen Hutajulu AP SKep MKep. Lembaga riset dan pengabdian masyarakat terdiri Dr E Rusiadi SE MSi, Fahmi Sulaiman ST MM, Rizaldy Khair SKom MKom, Kartika Sari Lubis SE MSc dan Benny Aprial M SPd MPd.

Lembaga jurnal dan publikasi ilmiah yakni Dodi Siregar MKom, Solly Aryza Lubis ST MEng, Tengku Mohd Diansyah ST MKom, Asnawi SPd MHum
dan Rahmi Ramadhani SPdI MPd. Lembaga akreditasi dan penjaminan mutu terdiri Robert Tua Siregar PhD, Anggi Pratama Nst SE MSi, Sylvia Vianty Ranita SE MSi, Rahmat Hidayat SE MSi dan Sri Eka Wulandari SE MSi.

Lembaga sistem informasi terdiri Ruri Aditya Sari MSc, Ahmad Yazid SFil SKom MMet, Iswandi Idris ST MT, Fauzi Akbar Maulana Hutabarat SE dan Kartina Rahmadhani Rambe SPd MHum. Lembaga humas, publikasi dan dokumentasi ditangani Dra Ernawati Ginting MPd MKes, Hasrul Azwar Hasibuan SE MM, Amril SKom SE MSi, Murniati Endang Sulastri SPd MPd dan Marliani SST MKM.

Lembaga hukum dan advokasi terdiri Dr Yasmirah Mandasari Saragih SH MH, Dr Redyanto Sidi SH MH CPArb, JE Melky Purba SH MKn, Muhammad Mahendra M Sinaga SH MH dan Mahadi Siregar SH MH. Lembaga pengembangan karir yakni Hendra Utama SSos MSP, Husni Mubarak SE MM, Darwin Syamsul SSi MSi Apt, Sri Melda Br Bangun SKM MKes dan Ns Selamat Ginting SKep MKes.

Untuk koordinator wilayah I-VI yakni Dr Mangasi Sinurat SE MSi CMA (Deliserdang wilayah Timur, Serdangbedagai dan Tanahkaro), Dr Corry MSi (Simalungun, Pematangsiantar, Tebingtinggi, Tobasamosir, Tapanuli Utara), Danil Syahputra SEI MSi (Asahan, Tanjungbalai, Labuhanbatu Selatan, Labuhanbatu Utara, Labuhanbatu), Aisyah Nurmi SPt MPt (Padanglawas, Padanglawas Utara, Padangsidimpuan, Mandailingnatal, Tapanuli Tengah dan Sibolga), Desman Serius Nazara SE MM (Nias) serta David JM Sembiring SKom MKom (Langkat, Binjai dan Deliserdang wilayah Barat). (dmp)

loading...