34 C
Medan
Thursday, July 18, 2024

KPU Medan Tetapkan 50 Caleg DPRD Medan Terpilih

MEDAN, SUMUTPOS.CO- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Pasangan Calon Terpilih, Penetapan Perolehan Kursi, dan Penetapan Calon Terpilih Dalam Pemilu Tahun 2024 di Hotel Lee Polonia, Selasa (28/5/2024).

Dalam rapat pleno tersebut, Ketua KPU Kota Medan, Mutia Atiqah didampingi Komisioner KPU Medan, Muhammad Taufiqurahman Munthe, Bobby Niedal Dalimunthe, Zefrizal dan Saut Haornas Sagala, membacakan penetapan perolehan kursi dan daftar 50 nama caleg DPRD Kota Medan terpilih.

Total, ada 11 partai politik dari lima daerah pemilihan (dapil) yang meraih kursi di DPRD Medan pada Pemilu 2024. Penetapan tersebut berdasarkan Keputusan KPU Nomor 986/2024 tentang Penetapan Anggota DPRD Medan.

Diketahui, dari 50 nama Caleg DPRD Medan terpilih yang ditetapkan, 31 diantaranya merupakan wajah baru. Sementara, 19 lainnya merupakan anggota DPRD Medan petahana.

Adapun 50 nama Caleg DPRD Medan terpilih pada Pemilu 2024, yakni :

Dapil I :
1. Robi Barus (PDIP)
2. Lily (PDIP)
3. Rajuddin Sagala (PKS)
4. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
5. Reza Pahlevi Lubis (Golkar)
6. Renville Pandapotan Napitupulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (NasDem)

Dapil II :
1. Hadi Suhendra (Golkar)
2. Bahrumsyah (PAN)
3. Margaret MS (PDIP)
4. Tia Ayu Anggraini (Gerindra)
5. Saiful Bahri (NasDem)
6. Muslim (Demokrat)
7. Zulham Effendi (PKS)
8.Janses Simbolon (Hanura)
9.Roma Uli Silalahi (PKB)

Dapil III :
1. Zulkarnaen (Gerindra)
2. Andrea Panadapotan Purba (Gerindra)
3. Wong Chun Sen (PDIP)
4. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
5. Doli Indra Rangkuti (PKS)
6. Datuk Iskandar Muda (PKS)
7. Modesta Marpaung (Golkar)
8.Faisal Arbie (NasDem)
9.Edwin Sugesti Nasution (PAN)
10.Ahmad Afandi Harahap (Demokrat)
11.Reinhart Jeremy Aninditha (PSI)
12.Lailatul Badri (PKB)

Dapil IV :
1. Agus Setiawan (PDIP)
2. dr.Ade Taufiq (PKS)
3. El Barino Shah (Golkar)
3. Fauzi (Gerindra)
4. Afif Abdillah (NasDem)
5. Edi Sahputra (PAN)
6. David Roni Ganda Sinaga (PDIP)
7. Sri Rezeki (PKS)
8. Godfried Effendi Lubis (PSI)
9. Dody Robert Simangunsong (Demokrat)

Dapil V :
1. Jusup Ginting (PDIP)
2. Kasman Marasakti Lubis (PKS)
3. dr.Dimas Sofani Lubis (Golkar)
4. M.Afri Rizki Lubis (NasDem)
5. Salomo Pardede (Gerindra)
6. Binsar Simarmata (Perindo)
7. Johannes Hutagalung (PDIP)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Rommy Van Boy (Golkar)
10. Henry Jhon Hutagalung (PSI)
11. Iswanda Ramli (Demokrat)
12. Eko Afrianta Sitepu (Hanura).
(map/han)

MEDAN, SUMUTPOS.CO- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Pasangan Calon Terpilih, Penetapan Perolehan Kursi, dan Penetapan Calon Terpilih Dalam Pemilu Tahun 2024 di Hotel Lee Polonia, Selasa (28/5/2024).

Dalam rapat pleno tersebut, Ketua KPU Kota Medan, Mutia Atiqah didampingi Komisioner KPU Medan, Muhammad Taufiqurahman Munthe, Bobby Niedal Dalimunthe, Zefrizal dan Saut Haornas Sagala, membacakan penetapan perolehan kursi dan daftar 50 nama caleg DPRD Kota Medan terpilih.

Total, ada 11 partai politik dari lima daerah pemilihan (dapil) yang meraih kursi di DPRD Medan pada Pemilu 2024. Penetapan tersebut berdasarkan Keputusan KPU Nomor 986/2024 tentang Penetapan Anggota DPRD Medan.

Diketahui, dari 50 nama Caleg DPRD Medan terpilih yang ditetapkan, 31 diantaranya merupakan wajah baru. Sementara, 19 lainnya merupakan anggota DPRD Medan petahana.

Adapun 50 nama Caleg DPRD Medan terpilih pada Pemilu 2024, yakni :

Dapil I :
1. Robi Barus (PDIP)
2. Lily (PDIP)
3. Rajuddin Sagala (PKS)
4. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
5. Reza Pahlevi Lubis (Golkar)
6. Renville Pandapotan Napitupulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (NasDem)

Dapil II :
1. Hadi Suhendra (Golkar)
2. Bahrumsyah (PAN)
3. Margaret MS (PDIP)
4. Tia Ayu Anggraini (Gerindra)
5. Saiful Bahri (NasDem)
6. Muslim (Demokrat)
7. Zulham Effendi (PKS)
8.Janses Simbolon (Hanura)
9.Roma Uli Silalahi (PKB)

Dapil III :
1. Zulkarnaen (Gerindra)
2. Andrea Panadapotan Purba (Gerindra)
3. Wong Chun Sen (PDIP)
4. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
5. Doli Indra Rangkuti (PKS)
6. Datuk Iskandar Muda (PKS)
7. Modesta Marpaung (Golkar)
8.Faisal Arbie (NasDem)
9.Edwin Sugesti Nasution (PAN)
10.Ahmad Afandi Harahap (Demokrat)
11.Reinhart Jeremy Aninditha (PSI)
12.Lailatul Badri (PKB)

Dapil IV :
1. Agus Setiawan (PDIP)
2. dr.Ade Taufiq (PKS)
3. El Barino Shah (Golkar)
3. Fauzi (Gerindra)
4. Afif Abdillah (NasDem)
5. Edi Sahputra (PAN)
6. David Roni Ganda Sinaga (PDIP)
7. Sri Rezeki (PKS)
8. Godfried Effendi Lubis (PSI)
9. Dody Robert Simangunsong (Demokrat)

Dapil V :
1. Jusup Ginting (PDIP)
2. Kasman Marasakti Lubis (PKS)
3. dr.Dimas Sofani Lubis (Golkar)
4. M.Afri Rizki Lubis (NasDem)
5. Salomo Pardede (Gerindra)
6. Binsar Simarmata (Perindo)
7. Johannes Hutagalung (PDIP)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Rommy Van Boy (Golkar)
10. Henry Jhon Hutagalung (PSI)
11. Iswanda Ramli (Demokrat)
12. Eko Afrianta Sitepu (Hanura).
(map/han)

Artikel Terkait

Terpopuler

Artikel Terbaru

/