spot_img
- Mobile -spot_img

TAG

Lanud Soewondo

Pembangunan Pusat Bisnis di Lanud Soewondo Merupaka Wacana Lama, yang Belum Terealisasikan

Pengamat Tata Kota, Rafriandi Nasution, menyebutkan bahwa Lanud Soewondo akan dijadikan pusat bisnis seperti Sudirman Central Business District (SCBD) Jakarta, sudah menjadi wacana sejak dulu. Namun, entah kapan realisasinya.

Jokowi Minta Percepat Pemindahan Lanud Soewondo

KESERIUSAN pemerintah itu disampaikan Gubernur Sumatera Utara Edy Rahmayadi kepada wartawan di rumah dinasnya, Jalan Jenderal Sudirman Medan, Rabu (13/7) sore. Menurut Edy, Presiden Joko Widodo (Jokowi) langsung menanyakan kepada dirinya tentang rencana relokasi Lanud Soewondo tersebut.

Jadikan Pusat Perkantoran Pemko Medan, Lanud Soewondo Bakal Dipindah ke Langkat

MEDAN, SUMUTPOS.CO – Rencana pemerintah RI untuk memindahkan Pangkalan Udara (Lanud) Soewondo –areal eks Bandara Polonia—, dari Polonia ke Tandem Ilir Langkat, sebagai langkah...

Kontes Ayam Jago di Lanud Soewondo Diklaim Budaya Indonesia, Bukan Judi

MEDAN, SUMUTPOS.CO –Kontes ayam jago yang digelar oleh Perkumpulan Penghobi Kontes Ayam Nusantara (PPKAN) 2017 di Lanud Suwondo Medan memiliki tujuan baik. Selain mendongrak...

Sabung Ayam Berhadiah Mobil di Lanud Soewondo

MEDAN, SUMUTPOS.CO –Di Medan akan digelar Kontes Ayam Nusantara PPKAN Sumut 2017. Layaknya olahraga tinju, kontes ini mempertandingkan ayam jago dari beberapa kelas. mulai...

Pesawat F-16 Tangkap Pesawat Intai Asing

SUMUTPOS.CO  - “Siaga 1, Waspada Merah, Siap Tempur 1”, demikian instruksi Panglima Kosekhanudnas III Marsekal Pertama TNI Age Wiraksono, S.I.P., M.A., Jumat (17/2), kepada...

Dewan Minta Lanud Soewondo Direlokasi

MEDAN, SUMUTPOS.CO  -Pemerintah Provinsi Sumatera Utara (Pemprovsu) bersama DPRD Sumut saat ini tengah menggodok rancangan peraturan daerah (Ranperda) tentang Rencana Tata Ruang Wilayah Provinsi...

Lanud Soewondo Hambat Bangunan Tinggi di Medan

MEDAN, SUMUTPOS.CO - Wacana pemindahan Lapangan Udara (Lanud) Soewondo sebenarnya bukanlah hal baru. Seiring beroperasinya Kualanamu International Airport (KNIA) tiga tahun lalu, wacana itu...

Lanud Soewondo Sebaiknya Dipindah

MEDAN, SUMUTPOS.CO - Bentrokan antara warga Sari Rejo dan personel TNI AU mencuatkan kembali wacana pemindahan Lapangan Udara (Lanud) Soewondo ke kawasan Kualanamu. Pemindahan...

Relokasi Lanud Soewondo, Erry: Bisa ke Langkat

MEDAN, SUMUTPOS.CO - Pembagunan Kota Medan yang terus berkembang pesat membuat lokasi Lapangan Udara (Lanud) Soewondo tidak lagi cocok berada di tengah kota. Perlu...

AU Sudah Mau Relokasi Lanud Soewondo

MEDAN, SUMUTPOS.CO - Pemerintah Provinsi Sumatera Utara mengaku mekanisme pemindahan atau relokasi Pangkalan Udara (Lanud) Soewondo tidak bisa buru-buru. Perlu adanya pembahasan mendalam dan...

Alamakk… Investor ‘Kapling’ Soewondo!

MEDAN, SUMUTPOS.CO - Keberadaan Pangkalan Udara (Lanud) Soewondo di tengah Kota Medan sudah jadi persoalan sejak lama. Tidak itu saja, investor pun sudah ‘mengapling’...

Desak Soewondo Segera Direlokasi

MEDAN, SUMUTPOS.CO - Pimpinan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Medan dalam waktu dekat akan menggelar rapat pimpinan (rapim) mengenai desakan secara politis agar Pangkalan...

Eh… Ada Percikan Api di Ruang Pilot Hercules A-1321

MEDAN, SUMUTPOS.CO – Hendak menerbangkan delapan jenazah korban kecelakaan Hercules A-1310, pesawat Hercules A-1321 mendadak mengalami kerusakan di Lanud Soewondo, Medan, Jumat (3/7/2015) sekitar...

TNI AU: Soewondo Tak Ideal

SUMUTPOS.CO- Mabes TNI Angkatan Udara mengakui, keberadaan Landasan Udara (Lanud) Soewondo, Medan, sudah sangat tidak memungkinkan. Pasalnya, bandara yang sebelumnya bernama Polonia dan pernah...

Danlanud Pilih Bertahan

SUMUTPOS.CO- Pascainsiden jatuhnya pesawat Hercules C-130 di Jalan Jamin Ginting, Senin (29/6), wacana perpindahan Lanud Soewondo terus digulirkan. Meski begitu, Komandan Lanud (Danlanud) Soewondo...

Bandara Soewondo Pindah ke Langkat

SUMUTPOS.CO- Pemerintah Provinsi Sumatera Utara (Pemprovsu) mendorong pemindahan Pangkalan Udara (Lanud) Soewondo dari kawasan Polonia. Wakil Gubernur Sumatera Utara (Wagubsu) HT Erry Nuradi menyebut...

GUBSU: Pindahkan Soewondo

SUMUTPOS.CO- Keberadaan Pangkalan Udara (Lanud) Soewondo atau sebelumnya bernama Bandara Polonia yang berada di dekat pemukiman mulai disoal. Setidaknya telah terjadi dua kali musibah...

Lanud Soewondo Memang Bahaya

MEDAN, SUMUTPOS.CO - Jatuhnya pesawat Hercules type C-130 milik TNI AU sekitar dua menit setelah take off dari Lanud Soewondo, Selasa (30/6), memunculkan kembali...

Berita Terbaru

- Advertisement -spot_img